Св
Светлана

Смесь каких пород могла быть в моём беспородном коте Лаки? Хочу найти похожего, только желательно рыжего...

И чтобы шерсти было поменьше, подшёрсток отсутствовал, например.
Наш был очень шерстяной.. . Тяжело писать "был"... 2 месяца прошло, а боль до сих пор в душе.

15 лет был с нами.. . Вместе с нами много всего пережил.. .

Ольга Баранова

Похож на Сибирского, они и рыжие бывают.

Ан
Анна

Помесь сибиряка. Сходите в кошачий приют там на выбор. А если хотите без подшерстка, погуглите породу "ликой".

Алёна

Да нет в нём ни каких пород. Обычный дворовой котик. Очень даже симпатичный) ) Сочувствую тебе, друга тяжело терять.

Такого хочешь? Это мой кот Батиат) )

.

Машенька

Да какая разница мессир Д'Артаньян не имел особо благородных корней, но был истинным госконцем ) главное сущность )

Екатерина

Сибирский там присутствует.

Alexandr Androsov

Я бы не сказала, что в нем присутствует именно сибирская порода, это вряд ли. Но на сибирскую похож по той простой причине, что порода эта молодая и ее начинали выводить из вот таких фенотипичных представителей - большой рост, мощный костяк, густой подшерсток представляет основную массу и гораздо меньше остевого волоса и т. д.

Гульнара Романова

А я бы не советовала вам брать похожего кота. От него подсознательно будете ожидать такого же поведения, как от предыдущего, будете искать те же черты характера, а ведь коты разные бывают. Часто случается, что хозяева сильно разочаровываются в новых питомцах, потому что они не оправдывают их ожиданий. Буквально начинают их ненавидеть - была у меня знакомая с подобным опытом.. . Возьмите лучше полную противоположность - рыжего короткошерстного, к примеру. Или даже девочку) ) Будет много положительных новых эмоций и рана в душе быстрее затянется. Сочувствую вашей потере.