Мырза Саматов

Как просить прощение у тех, кого могла обидеть в этой жизни?

Как просить прощение у тех, кого в этой жизни я могла обидеть словом или делом, по незнанию, без злого умысла, но сделать это так, чтобы не видеться и встречаться, чтобы не нанести вреда.. есть ли иконы, молитвы?

Олег Бекренев

И как же можно нанести вред прося прощенья? По мне так, прощенья просит надо если полностью свою вину осознаешь перед конкретным человеком, или группой лиц. И только лично. Иначе все это ерунда.

Сергей Демьянов

Понятно как. Свечки за здравие и добрые сопутственные на пламя.

Сергей Павлов

Конечно есть. Молитва о прощении

Татьяна Науменко

И Иконы есть и Молитвы есть, и Прощённое Воскресение уже давно "изобрели"... здесь проблема в другом - нельзя нанести вред, прося прощение. А коль вы не хотите с этими людьми видеться и в глаза им посмотреть, значит в этом деле не всё "чисто", значит и не раскаиваетесь в содеянном, значит и прощение просить не собираетесь. В общем, не помогут вам свечи и молитвы, вы не готовы.

На
Наталья

Закажите Всем обидчикам в Церкви за Здравие и простите их, а себе и семье тоже за Здравие, только на отдельной бумажке, Заходя в церковь подайте милостину и мысленно попросите прощения и имя назовите, выходя из церкви уже не подавайте и идите домой.

Сергей Артамонов

**Поздно пить **Боржоми**-когда почки, отвалились**.
Ломающих-чужие судьбы, в будущем-ждёт наказание.

Екатерина Вдовина

Сходите в церковь, мысленно попросите прощения, исповедайтесь, помолитесь.