Иван Захаров

Стоит ли сбивать температуру 38.6 если нельзя отлежаться?

Можно ли с температурой ходить на работу? И как себе облегчить состояние?

Наталия Касьяник

Её в любом случае стоит сбивать

Kis-Myu Kis-Myu

берите больничный, нафиг работать с такой температурой

Алексей Нестеров

выше 38,5 можно сбивать. . С температурой нельзя, можно заразить окружающих и себе заработать осложнения. Терафлю например попить, если только температура. А так арбидол, анаферон или кагоцел

Кр
Кристина

зачем на работу ходить больной? чтоб не одной тебе худо было, пусть и окружающие помучаются от тебя заразившись? лет тебе сколько? что элементарных вещей не знаешь?

Sahib Abidov91

38 и выше - уже нужно "шевелить ластами" на предмет принять аспирин, если только самочувствие более не позволяет контролировать ситуацию (головокружение, боли в суставах, потемнение в глазах, шум в ушах... ) . Выражение "любом случае стоит сбивать! "- не верное, правильный организм адэкватно бактериологической обстановке поднимает температуру, что бы её повышением добиться ДЕНАТУРАЦИИ вирусов, бактерий, которые чувствительны к повышению температуры ибо любой вирус, бактерия - белок, который с повышением Т сворачивается (денатурируется) , т. е. погибает, например белок человеческого организма начинает денатурироваться при Т выше 42 С, это является критической Т для человека, доводить до этого смертельно. Стало быть если почувствовали лёгкое недомогание, насморк (начало простуды) - мигом в ванную с горячей водой, температуру которой терпимо выдержать минут 8-10,это залог того, что больше половины количества вирусов погибнет, как следствие улучшение состояния, а ужо остаток вирусов организм добьёт сам (должен! иммунитет называеццо).

Ирина Степанова

В топку ту работу, которая стоит вашего Здоровья!!!

Владимир Богданович

Сбивать свыше 38.5 надо, а на работу- нет.

Миша Маликов

Эта высокая температура, нужно сбить и отлежаться.. (чего мы не когда не делаем), иначе можно получить осложнения.. (и это куда серьёзнее будут проблемы)

Екатерина

у нас на работе один ходил с такой температурой целую неделю, пытаясь ее сбивать, но получил осложнение - пневмонию и менингит, девять дней в реанимации без сознания, в итоге потеря слуха из-за менингита