Константин Андросов

в северной Африке пустыня потому, что там днем жарко а ночью холодно? поэтому там ничего не растет? потому, что по моему+

в южной Африке жарче и люди там черней, но там растут джунгли. и кстати почему там такие странные погодные условия?

Ир
Ирина

Около семи тысяч лет назад в Северной Африке выпадало больше дождей, чем в наше время, и Сахара не была пустыней. Вся эта огромная территория представляла собой саванну, в которой паслись неисчислимые стада животных. Но к 4000 г. до н. э. климат стал суше, и люди переселились поближе к источникам воды, в первую очередь в долину Нила. Бо́льшая часть Северной Африки опустела, но зато в долине Нила примерно с 3100 г. до н. э. возникла высокоразвитая древнеегипетская цивилизация. Другие древние культуры существовали южнее, в Судане и Эфиопии. Кстати, Эфиопия еще в IV в. н. э. одной из первых на Земле стала христианской страной.

Ра
Раушана

господни пути неисповедимы

Алексей Иванов

Во время катаклизма, - земля рожала луну! На той территории были ракетные базы с ядерными боеголовками, они сдетонировали, и не только там! - пора уже немного по иному смотреть на окружающий мир!?