Владимир Шишкин

Коллиматорный прицел и близорукость.

Везде пишут, что коллиматорный прицел облегчает прицеливание людям с проблемами со зрением (близорукость, астигматизм, дальнозоркость) . И в чем же этот положительный эффект? В том, что прицельная марка коллиматора не будет "расплываться", в отличие от мушки открытого прицела? Или же есть еще какой то эффект?

О принципе действия коллиматорного прицел и то, что из него легче целиться рассказывать не надо. Меня интересует именно то, какие положительные эффекты он дает человеку с близорукостью.

Кристюша

Эффект в том что под каким бы ты углом не смотрел в прицел, пуля будет лететь туда, куда указывает марка, естесственно при правильной настройке