ОК
Оксана Карцева

Нужно отлучится на час с работы. Время согласовано. Имеет право директор требовать отработки в нерабочее время?

Ответ нужен по существу с ссылкой на нормативный акт или источник.

Rashad Sariyev

с какой поры у нас понятие СОВЕСТЬ под нормативные акты подпадать стало.. . вам идут навстречу, следовательно и вы идете навстречу..

Василий

Если вас не устраивает данная ситуация, то можете написать заявление на предоставление отпуска на один день (оплачиваемый или неоплачиваемый) . Тогда все будет по закону

Антон

Да, имеет.. . Вам за этот час то же директор уже заплатил, и отработаь эти деньги - святое дело...

Юрий Никулин

В следующий раз с работы не отпустят, при этом тяга к "правдоисканию" обычно исчезает.

Вряд-Ли Это-Я

имеет права НЕ ЗАПЛАТИТЬ Вам за час НЕ работы в рабочее время, в табеле будет другое количество рабочих часов в этот день, имеет право привлеч вас к дисциплинарному взысканию (время и причина ухода были согласованы НЕ ПИСЬМЕННО жИ) + в обязанности директора в рамках любого ТК РФ не может входить обязанность Вас отпускать куда то на час по своим делам, вы работы работаете по в рамках обязательств Вашего договора, все о чем НЕ написано в вашем договоре и ЛНА организации, стороны договора оговаривают путем устных переговоров, уговоров и прочей усной лирической байды не имеющей отношения к трудовому праву.

Альфия Левина

Имеет право, если тот час, будет отражен в табеле. Если-нет, то соотвественно-не имеет право.