Рома Изотов

Вопрос от атеиста: Почему верующие фарисеи предали Иисуса сына бога в руки римлян и убили?

Kalve .

фарисей были моисеи, только не обрезанные

Елена Иванова

Они знали, что Он воскреснет

Ekaterina Gridneva

Среди видевших чудеса Спасителя была группа людей, раздраженная действиями Иисуса Христа и Его учением — книжники и фарисеи, а также следившие за Христом через особых наблюдателей иерусалимские священники (многие из них были саддукеями) . Как и простой народ, их удивляла духовная власть Иисуса Христа, сила Его слова, мера внутренней свободы: «Народ дивился учению Его, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи» (Мф. 7.28-29). Но вместе с удивлением, ими владела и зависть к Христу — Его славе и возрастающему авторитету в народе. Самодовольство и зависть к Христу делали их духовно-слепыми и вместо того, чтобы признать во Христе Мессию и Сына Божия, они ненавидели Его и искали случай, чтобы опорочить Его в глазах народа и неоднократно пытались убить.

Александр Кириллов

Верующий тот, кто знает и исполняет законы Бога. Фарисеи делали то, что им выгодно. Суд над Иисусом Христом.
Заседания Синедриона проходили ежедневно, кроме суббот и праздников. Судебные дела разбирались только в светлое время дня: рассмотрение дел начиналось после утреннего жертвоприношения и длилось до вечернего приношения. Поскольку смертный приговор объявляли на следующий день, такие дела нельзя было разбирать накануне субботы или какого-либо праздника. А свидетелей строго предупреждали о том, насколько серьезно пролитие невинной крови. Поэтому суд, проведенный в ночное время, и приговор, вынесенный в доме Каиафы накануне праздника, были незаконными. Более ужасно то, что судьи сами нашли лжесвидетелей и убедили Пилата казнить Иисуса (Матфея 26:57—59; Иоанна 11:47—53; 19:31).

Olga Basarigina

Если бы его не убили, то он жил бы вечно наверное. А даже если и умер бы то осталось бы тело. А так был вроде или нет? . Воскрес, вознёсся на небо.. Нет тела нет дела как говориться.. А дальше можно нести всякую охинею от его имени...