Вера Корнилова

Можно ли прервать беременность на 4 месяце?

Я не знала, что беременна. Вчера была у врача сказал почти 4 месяца. Парень согласен, но я оставлять не хочу. Как мне быть? Можно ли избавиться на данном сроке?

Виталий

После 12 недель прерывание беременности запрещено. ни один врач на это не пойдет, т. к. это уже статья

Светлана Дзуцева

Думаю что нет. О_о А вы не думали, что если сделаете аборт, то детей в будущем можете не иметь? Всякое же бывает. Кто-то хочет ребёнка, но не может иметь, а кто-то вот так просто хочет от него избавиться. Даже обидно за некоторых людей.

Володя Tigrenok

искусственные роду по социальным показаниям только.. после чего родишь живого ребенка, плачущего и сама его топить в ведре будешь

Татьяна Гребенникова

Аборт - это прерывание беременности на сроке до 22 недель. Аборты бывают самопроизвольными (выкидыши) и искусственными (путем хирургического или иного вмешательства) . В зависимости от срока прерывания беременности искусственные аборты делятся на ранние (прерывание беременности сроком до 12 недель) и поздние (сроком более 12 недель) . Аборты на сроках до 12 недель выполняются по желанию женщины. На более поздних сроках решение об аборте на основании заявления беременной принимает комиссия, учитывающая имеющиеся показания - медицинские (угроза здоровью женщины, тяжелые пороки развития и нежизнеспособность плода) и социальные (смерть или инвалидность 1--2 группы мужа, многодетность, отсутствие жилья, статус беженца, безработица, изнасилование, незамужество).

Саша Гуров

Вы от себя не хотите избавиться?

Гена Сампара

Вроде бы до 20-22 недель можно

Юлия Спиридонова

можно, в коммерческих структурах, в государственной больнице если только есть показания по здоровью

Вера Мельник

Уже нет. Максимум до 3-х месяцев можно. . Аборт - вещь опасная и рискованная. Тем более на таком сроке. Хотя по-моему нельзя детей (!) убивать. И не важно сколько им месяцев. К трем неделям эмбрион - уже маленький человечек! . Если у вас какие-то трудности или проблемы лучше обратитесь в организацию "Домик для мамы" (можете так и набрать в поисковике. . только без ковычек) или зайдите на сайт Милосердие. ру и обратитесь к ним. Они помагают всем будущим мамам в трудной ситуации (Бесплатно (!) это благотворительные фонды) ребенка сохранить и родить. Кроме того там за частую помагают не только с деньгами и работой но даже с жильем и нужными документами. Иногда-при необходимости - даже с родными потом, после рождения ребенка, мирят.