Иван Думщиков

молодой специалист устроилась на работу . С 10.09.14г по 15.09.14г - больничный. Как правильно рассчитать больничный?

Krelian Mr

Исходя из МРОТ, если нет заработка за два предшествующих года.

Николай Пилюгин

Если до устро-ва к вам на работу, специалист работал где-то и стаж составляет более 6 месяцев, то из среднего заработка за 2013 и 2012 г. Если же -это первое место работы, то из МРОТ, который на сегодня составляет 5554 руб.

Н-
Николай -Степанов

из расчета МРОТ, при страховом стаже менее 5 лет - 60%
5554 х 24 / 730 х 6 х 60% = 657,35 руб.