Алексей Степанов

С ребенком произошел несчаст. случай, травма руки в школе, он застрахован от несчастного случая. Как получить страховку?

Надежда

Страховка от НС (полис, договор страхования) включает в себя несколько позиций (опций) . Например: "тяжкие телесные повреждения", "телесные повреждения", "госпитализация".
В каждой страховой компании - условия договора - разные.
Поэтому:
Какие условия в Вашем договоре? Есть ли позиция - травмы? Входит ли диагноз по травме руки в "таблицу травм"?
Если Ваш случай вписывается в условия Вашего договора, то имея на руках мед. заключение врача, обращайтесь в страховую компанию, где заключали страховку (договор) .
Обычно пишется заявление на выплату, к которому прикладывают заключение врача, снимки или иные дополнительные документы, которые запросит СК.
Решение о признании травмы страховым случаем принимает СК.
Выплаты производятся в течении 7-14 дней,

L.
Luk@ ...

На страховом полисе должен быть № телефона СК. Сначала обращайтесь в травпункт, зарегистрируйте обращение и звоните по конкретному случаю в СК.

Aleksei Minin

Несчастный случай и травма это разные по сути понятия. И каждое может быть независимо друг от друга. В случае с Вашим сыном нужно разобраться на сколько тяжелая травма и есть ли в его страховом полисе тарификация выплат по медицинским показаниям. Более детально разобраться в условиях договора страхования Вам поможет консультант от страховой компании. Так что на долго не откладывайте звонок в страховую компанию. Поставить в известность СК о случившемся лишним не будет. В крайнем случае это станет поводом для последующих изменений условий страхования. И, скорее всего, в лучшую для Вас сторону.

Татьяна Степанова

Добрый день!
03.12.2018 мой сын в ходе несчастного случая получил ЗЧМТ, Сотрясение мозга, ушиб шейного отдела позвоночника. пролежал в больнице 9 дней. Обратились в страховую компанию ООО "СК "Ренесанс Жизнь" они нам отказали. (Таблица страховых выплат по риску "Телесные повреждения НС" не содержит пункт "Черепно-мозговая травма", "сотрясение головного мозга", ушиб позвоночника". В связи с этим, заявленное Вами событие не является страховым, что освобождает Страховщика от осуществления страховой выплаты по Вашему заявлению.

Что нам в данной ситуации делать?