Катюшка

Почему в России широко распространен MLM, сетевой маркетинг?

С чем это связано? Как я понял, обычные люди там почти ничего не зарабатывают, даже "подработкой" или "шабашкой" это назвать нельзя, но контор занимающихся сетевым маркетингом пруд пруди, значит народ все таки к ним идет.

Евгения Озерова

Потому что люди в России не привыкли и не умеют трудиться. Это наследие СССР, когда все особо не напрягаясь ждали подачек от государства. Хотят денег, но пытаются найти легкий заработок. А сетевики завлекают их обещаниями золотых гор при минимуме усилий (им же нужны новые вливания для подпитки их пирамиды).