ДС
Джонатан Свифт

Хочу второго Йоркширского терьера

У меня уже больше двух лет живет самец йорка, как большинство представителей этой породы он жутко капризный и вредный, и вот захотелось купить ему самочку, не для разведения, а просто вторую собаку, и вот не знаю, как это лучше сделать, что бы мой пес не переживал и не обижал самочку, и что бы она себя как можно скорее освоилась у нас? может здесь есть заводчики которые через это проходили и могут помочь мне?)))

ЮС
Юрий Селивёрстов

Самец собаки называется кобель, даже если он помещается в сумочку. Если принесете домой суку, то одного из животных придется кастрировать, иначе компании без разведения не получится. Ну и кобель суку вряд ли станет обижать.

Catherine
Catherine

Представители этой породы не капризные и вредные, их такими делают хозяева, поэтому не надо говорить за большинство. Заводить кобеля или суку "для компании" - дело ваше, есть минусы и в том, и в другом случае

вот ссылка на форум, почитайте http://yorkie.ru/forum/showthread.php?t=7444&page=361

ХН
Хасан Неизвестно

Не для разведения? Стерелизованный? Или вы на период течки 20 дней будете держать их в разных комнатах?
У меня двух собак нет, но думаю щенка он обижать не будет. . а потом они притрутся, определят кто лидер их маленькой стаи)

Ма
Марина

Самочку (суку) конечно приобрести не трудно. Только потом, что делать будете? У суки течки каждые полгода, а вязать можно только раз в год, в течку которую не вяжите нужно разводить по разным комнатам, причём кобель почуявший течку будет орать 24 часа в сутки, ссать на всё что попало и пытатся прорватся к суке. Да, и перед тем как занятся разведением, надо получить, как минимум допуск в разведение....

Дмитрий Ртищев
Дмитрий Ртищев

Я держу кобеля и суку полноценных в одной квартире, была бы возможность кобеля кастрировала (но возраст солидный) .
Так что примерно каждые полгода начинается течка, а следом дурдом. . вой, лай, отказ от еды, капризы, садки на все что не приколочено.
В момент течки держу естественно в разных комнатах + один из них в клетке. . на всякий случай (((

В других моментах нормальный кобель суку обижать не будет, а вот сука когда станет старше возможно будет верховодить)) )
Подумайте о кастрации кобеля, если соберетесь покупать еще одну собаку.

ЖК
Жанна Крылова

во-первых, не самец и самочка, а кобель и сука, а во-вторых, однополых собак в одной квартире держать нельзя. В период течки они будут нервничать, переживать. кобель будет метить везде, сходить с ума. Сука тоже будет к нему приставать. А постоянно вязать их нельзя, это вредно для здоровья суки.
Хотите второго, заводите кобеля. Это единственный вариант

Похожие вопросы
йоркширский терьер. Где можно подешевли купить йоркширского терьера?
Вопрос по йоркширскому терьеру
йоркширский терьер ни ест
йоркширский терьер беременность
Как можно назвать йоркширского терьера?
Йоркширский терьер. Вакцины.
Йоркширский терьер вторая течка, планируем вязку.
Помогите !!!Что нельзя Йоркширскому терьеру !!!))) Помогите!! ! Что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя йоркширскому терьеру ???
Хочу Йоркширского терьера сколько примерно он стоит
кто лучше такса или йоркширский терьер. кто лучше такса или йоркширский терьер.