Джонатан Свифт

Хочу второго Йоркширского терьера

У меня уже больше двух лет живет самец йорка, как большинство представителей этой породы он жутко капризный и вредный, и вот захотелось купить ему самочку, не для разведения, а просто вторую собаку, и вот не знаю, как это лучше сделать, что бы мой пес не переживал и не обижал самочку, и что бы она себя как можно скорее освоилась у нас? может здесь есть заводчики которые через это проходили и могут помочь мне?)))

Юрий Селивёрстов

Самец собаки называется кобель, даже если он помещается в сумочку. Если принесете домой суку, то одного из животных придется кастрировать, иначе компании без разведения не получится. Ну и кобель суку вряд ли станет обижать.

Catherine

Представители этой породы не капризные и вредные, их такими делают хозяева, поэтому не надо говорить за большинство. Заводить кобеля или суку "для компании" - дело ваше, есть минусы и в том, и в другом случае

вот ссылка на форум, почитайте http://yorkie.ru/forum/showthread.php?t=7444&page=361

Хасан Неизвестно

Не для разведения? Стерелизованный? Или вы на период течки 20 дней будете держать их в разных комнатах?
У меня двух собак нет, но думаю щенка он обижать не будет. . а потом они притрутся, определят кто лидер их маленькой стаи)

Ма
Марина

Самочку (суку) конечно приобрести не трудно. Только потом, что делать будете? У суки течки каждые полгода, а вязать можно только раз в год, в течку которую не вяжите нужно разводить по разным комнатам, причём кобель почуявший течку будет орать 24 часа в сутки, ссать на всё что попало и пытатся прорватся к суке. Да, и перед тем как занятся разведением, надо получить, как минимум допуск в разведение....

Дмитрий Ртищев

Я держу кобеля и суку полноценных в одной квартире, была бы возможность кобеля кастрировала (но возраст солидный) .
Так что примерно каждые полгода начинается течка, а следом дурдом. . вой, лай, отказ от еды, капризы, садки на все что не приколочено.
В момент течки держу естественно в разных комнатах + один из них в клетке. . на всякий случай (((

В других моментах нормальный кобель суку обижать не будет, а вот сука когда станет старше возможно будет верховодить)) )
Подумайте о кастрации кобеля, если соберетесь покупать еще одну собаку.

Жанна Крылова

во-первых, не самец и самочка, а кобель и сука, а во-вторых, однополых собак в одной квартире держать нельзя. В период течки они будут нервничать, переживать. кобель будет метить везде, сходить с ума. Сука тоже будет к нему приставать. А постоянно вязать их нельзя, это вредно для здоровья суки.
Хотите второго, заводите кобеля. Это единственный вариант