Дана

болит середина живота

нужно ли вызывать скорую? такое уже было в прошлом году дважды, боль постепенно спускается вниз и проходит за несколько дней. болит справа и по середине. пыталась провести пульсацию: нажала под пупком и резко отпустила, боли резкой нет. а справа нажимать боюсь - вдруг аппендицит все же. что посовеиуете ?

Альберт Ломанов

наврядли апендецит, скорее язва 12 перстной кишки.. . нужно иди к гастроинтерологу и на всякий случай к хирургу

Иван Чурилов

посоветую вены взрезать, сразу боли пройдут. к доктору - не?