Ксения Зинченко

Комплекс из-за глазного протеза.

У меня стоит глазной протез . Уже года 4. Из-за этого меня обзывают. Т. к. моя "подруга" растрепала это всему классу . Но я с ней всё ещё дружу . Я стараюсь послать их далеко. Но это очень обидно. Я хочу разреветься из-за своей внешности. Я совсем не красотка. У меня занижена самооценка. Но я не могу плакать, не знаю почему. К тому же я никому не нравлюсь. Вот сейчас, да, да, вам смешно. Мне 12. Сама думаю, какая может быть любовь. Когда я фотографируюсь, получаюсь с косыми глазами. Люди так безсердечны. Все обзывают, говорят за спиной. Помогите, как так жить? Моя мама говорит, что глаз станет нормальным. Т. к. мы протезируемся в очень хорошей клинике. Я верю ей. Но это так не приятно, быть не такой как все.
Дайте мне совет, как поднять самооценку и справится с этим миром и людьми ?
Хах, для некоторых это набор слов) Заранее спасибо вам ♥

Semina Tatyana

Пообзывают, да привыкнут. Среднестатистические дети, они такие. Реагируют так на нечто необычное. Главное не реагировать на это, по крайней мере внешне. Тогда интерес обзывать быстро пропадет

Максим

Дорогая девочка не отчаивайся- люди жестоки, не обращай внимание, если можно носи очки пусть даже с простыми стеклами, они будут немного маскировать проблему, сделай красивую стрижку, что бы стать привлекательней, старайся хорошо учиться, займись каким нибудь хобби, вообще купи книгу Дж. Мерфи Сила вашего подсознания- она тебе поможет. Маму слушай она права, меня тоже в школе обижали, но я выросла получила образование, похорошела и от поклонников не было отбоя, друзей появилось много и замуж вышла, так что не огорчайся-верь и все у тебя будет хорошо!

Алексей Коленков

конечно пройдёт время и ты будет ещё смеяться над своей чувствительностью. Но сейчас, это важно для тебя, я понимаю. Что делать? А попробуй кардинально изменить свой стиль. К примеру, сделать стрижку с чёлкой закрывающую этот глаз. Или действительно нацепить модные очки (можно просто со стёклами, без оптики) . Перекрасить волосы. И изменить свой макияж.
В одежде не нужно меняться - дорого. А вот всё выше - можно и реально. В инете много видео-уроков по макияжу. Постепенно садись и пробуй. Ну и т. д.
А если брать тех людей по классу вместе с подругой. Ну это возраст такой. Ну всегда все смеялись над недостатками людей, над "очкариками" и т. д. Ну это ты понимаешь свою проблему, а у них такого нет и они не понимают. Позже они повзрослеют и поймут. Поэтому не стоит их осуждать, но также на них зацикливаться. Я понимаю, их мнение важно... но всё же, есть вещи куда более поважней. За это время пока они смеются, ты можешь чему-то поучиться.

Альбина Хаирова

научись фотографироваться так, чтоб получаться с нормальными глазами. Не дружи с теми, кто тебя дразнит. Повышай самооценку. Очки можешь попробовать, если не станет хуже от них. Ты как-то эти 4 года прожила? Значит, и дальше проживешь