Катя Родина

Подскажите, чем можно просто и недорого облагородить цоколь частного дома?

Инна

Цокольным сайдингом . Но это не дешовое ужовольствие . А если по проще то просто проштукатурить

Виталий Баранецкий

Листы пеноплекса с сеткой, поверх - шуба из цем. раствора, можно ещё и покрасить.
Дёшево, практично и красиво )

Павел Скачков

Металлопрофилем.

Юлия Фёдорова

шуба из цемента

Елена Морозова

Пластиковыми фасадными панелями с рельефом под кладку, А чтобы любой цоколь не разрушался, необходимо начинать с кровли. Установка желобов и водосточных труб, если на них сэкономите, то со временем начнёт фасад разрушаться, а не только цоколь.

Елена Ромашкова

Самый простой и дешевый вариант - обычная "шуба", наброска цем. раствора через сетку. Если чуть потратится, можно использовать декоративный цемент с добавлением колера, тогда это будет уже в цвете. Используя шаблоны и технику "сграффито" (в сети есть) можно уже делать сочетания рельефов и узоры (рисунки) в несколько цветов. Это все штукатуркой. Ну или облицовка. Дикого камня можно набрать, наверняка что-то да есть в Вашем регионе, и облицевать на том же цем. растворе.. .Тут вот http://chonemuzhik.ru/naruzhnaya-vneshnyaya-otdelka-doma-fasadov-svoimi-rukami.html об облицовке фасадов зданий, может что и натолкнет на удачную мысль. ))

Олеся Васильченко

Может не очень простой способ, но недорого и достаточно благородный - это сделать имитацию натурального камня http://www.rmnt.ru/story/tile/659811.htm Выглядит очень похоже, только нужно поработать руками