Максим

ЗКС овчара, так ли происходит в начале

Люди интересует кое что в плане защиты для собак, овчару (кобель) год и месяц, ОКД прошли слушается идеально получили диплом, начали заниматься ЗКС. задатки есть, мальчик работает на рукав но есть одно но, месяц примерно работали на рукав, и постепенно усложняли до пуска на резине, теперь же вклучили еще и защиту хозяина, и вот незадача, кобель который охранял меня у озера или в степи, стопорнул. Когда дала команду чужой естественно он стал неистово лаять и пытался цапнуть фигуранта (был на короткой привязи) и вот фигурант подходит, выхватывает меня за руку от собаки, и якобы бьет, Кобель тут же перестал лаять, встал и смотрел на нас так, буд то не понимал чем мы занимаемся, ни страха ни огресии от него не было, просто встал и смотрел, когда меня отпустили и я подошла к псу, он опять начал пасти фигуранта. Нужно понять нормальное ли это поведение для начала.

что за глупости, мать и отец прошли ЗКС, мать вообще в защите уже как 4 года, почти все в памоте ведут ЗКС, что за предвзятое отношение, это та же овчарка!

Равшан Хамидов

я бы сказала, что непонятен сам курс защитки, какую резину вы там делали и если собака работала на рукав. то в чем загвоздка то теперь??? ?

я прочитала, что у вас БШО... . вряд ли вообще что то получиться в плане защиты, пасти глазами и лаять в степи, это не есть охрана, увы