Анна Тарасова

как обратится к врачу (терепевту)

как обратится к врачу (терепевту) в обычную государственную поликлинику гражданину другой страны, не имеющему паспорта РФ, есть регистрация. Гражданин ДНР, не оформлявший статус беженца. Возможно ли сделать полюс.

Лариса ))))))))))

Нет .Только платно. В соответствии с международными правилами. Экстренная помощь при состояниях угрожающих жизни- бесплатно

Анна Тихомирова

К переселенцам с Украины другой подход - полис не требуется. Если будут трудности - обратитесь к зам. гл. врача по лечебной части - поможет. полИс ДМС можно сделать всегда (добровольное мед. страхование) , но это платно.

http://www.lawmix.ru/medlaw/30264 - этот приказ ещё, кажется, не отменён