Вячеслав Б.в.

магазин работает с 9:00до 21:00.имеет ли право администратор задерживать работников после 21:00?

Насти Никулина

с 9 до 21 это не часы работы магазина, а часы обслуживания клиентов . сам магазин ( в смысле его работники ) могут работать совершенно другие часы . существует достаточно обширная практика, когда основная работа по раскладыванию товара по полкам, уборке, ит. д. происходит в те часы, когда магазин закрыт для покупателей, а в то время когда он открыт заполняется только то что закончилось .

если это ваш случай, и задержка не мешает добраться до дома ( как пример вас не задерживают до пол-ночи, а потом говорят что добраться до дома когда уже нет общ. транспорта это ваши проблемы ) не то не вижу ничего особенного .

Chupa Chups

Что у вас в трудовом договоре прописано и в Правилах внутреннего трудового распорядка? Какой график работы? Загляните туда и сами себе ответите.

Дмитрий Фомичев

До 21-00 магазин работает ДЛЯ КЛИЕНТОВ.
Кассу кто будет сдавать, умница?

Лёня Быченков

Почитайте свой трудовой договор, там указанны права и обязанности сторон. А вообще по трудовому кодексу положено работать 160 часов в месяц.

Koroleva Svitlana

Если только для беседы о повышении зарплаты)) , а так все вопросы решать нужно в течение рабочего дня. Может она в течение рабочего времени занимается личными делами, а потом спохватывается и пытается залатать дыры?

Егор

если не постоянно, в определенных случаях даже по ТК РФ можно, если ИП то плевать она хотела на трудовое законодательство, и вы кассу еще должны сдать

Наташа Никифорова

Приведу пример. Всем известный сетевой гипермаркет А.... - работает с 8-30 до 23-00. График сотрудников же официально с 8-15 до 23-15 . Приход, уход, подготовка рабочего места к открытию и уборка за собой рабочего места после закрытия. ЭТО во ВСЕХ торговых предприятиях. А вы видели СВОЙ график рабочего времени? Сколько там стоит часов, сколько по договору, сколько оплачивается?