Boomer Boomer

Как можно сделать крюк в потолке???

Нужно сделать четыре крюка в потолке в квартире. Дом панельный. Крюк нужен для спортивных колец и груз выдерживал не больше 100 кг.

Рамиль

анкерными болтамина 12-18

Татьяна

Крепёж подобрать не проблема. Тут проблема может возникнуть в другом, что именно в том месте где должно быть крепление, как назло окажется пустотка (в плитах перекрытия их полно) . А крепёж подобрать легко (в любом строительном магазине есть) . Но обязательно брать резьбовой-распорный, без пластиковых элементов. Размеры выпускаются разнообразные в зависимости от предполагаемых нагрузок. Продавец объяснит, какой крюк на какую нагрузку рассчитан (это зависит от: длинны, диаметра, марки стали. . ну и т. д. )

Юлия Жарова

анкера турбовинты вариантов хватает но в нормальном строймагазине подскажут ещё что то.

Екатерина К.

Нагеля по бетону.

Шеннепей

Тут http://chonemuzhik.ru/kak-i-na-chto-povesit-grushu-doma.html о том как спорт. инвентарь вешать дома на примере боксерской груши. Анкера для колец нужны распорные это обязательно, единственно, они идут с крюком, с гайками, с кольцами. Берите с кольцами, с замкнутыми. Иначе потом встанет вопрос, как фиксировать ремни уже на них, с крюков крепление может соскользнуть при занятиях. В панельных домах панель перекрытия цельная, пустот не имеет.
Глубину заделки анкера не меньше 10 см делайте. Анкер диаметром 10-12 мм.

Эльмира Галяутдинова

100 кг. это много, при динамических нагрузках - усилие может удвоится.
Поэтому вам нужен Клиновой Анкер Д12-16мм. ,
к нему - рым-гайка с внутренней резьбой
и в неё, для крепления ремней/канатов - Карабин стальной DIN 5299D 8х80 нагрузка 220кг.

Я
тут хочу оспорить заявление, что в панельных домах плиты перекрытия без
полостей - поэтому, если попадёте буром в полость, то вам понадобятся
Складные Пружинные Дюбеля, так же - Д12-16.

Димарик Дарманчев

Никак.. . Любую херь расшатует.. . и вес здесь не причём
Только сквозняк на вылет, металич подложка.. . но там соседи . Поэтому если не последний этаж, то по любому на каркасе ставить или в стены распирать..., (благо они сейчас в спорт магазинах культурного вида имеются.)..

Владимир Столяров

Поскольку бурить будете потолок, а это плита-пустотка, - самым лучшим вариантом будет анкер PFG HBF. Они бывают: с болтом, гайкой, крюком, кольцом. Проводил испытание анкера с резьбой М8, применяя ручную лебёдку и груз в 208 кГ + собственный вес (87кГ).