Андрей Таранин

Повесить люстру. Отсутствует крюк для люстры. Чем лучше закрепить новый крюк в потолке?

Артём

я как то крепил люстру и ПОПАЛ В ПУСТОТНУЮ ПЛИТУ ВНУТРИ ПУСТО, САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ КРЕПЕЖ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ " БАБОЧКА

Дмитрий Пивоваров

анкерный болт с крюком.

Yu
Yuriy

Отверстие в потолочной плите сохранилось? Так купите большущий гвоздь (длина около 250-300 мм.) , и просуньте в это отверстие, положите на плиту так, чтобы он лежал поперек этого отверстия. Вот за него и цепляйте крюк от люстры, или сделайте крюк сами - загните гвоздь еще один, только потоньше выберите.

Алексей Шивыдкин

Может проще.. . согнуть электрод и в виде распорки в канал в плите вставить.. . В производственных помещениях обычно так и делают..

Артём Бурдынкин

как и обычно. за потолок в щели перекрытии и затем может.. . зашпаклявать??

Мария Шмелева

Специальные крюки есть .

Ed

Купите анкер и будет вам счастье. Можно механический с рапором или химический.
http://vikmetiz.ru/category/klinovoj-anker/
http://www.marshmetiz.ru/catalog/40/

Екатерина Становова

электрод, электрод всегда использовали сварочный... самое удобное.

Наталья Голубева

Для тех, кого интересует, как вешать люстру без крюка, предлагаем установку светильника на планку. Обычно это светильники в виде плафонов. Установка осуществляется в несколько этапов. С люстры снимаются все плафоны и украшения, чтобы уберечь их от порчи. Затем ее примеряют к месту, где она будет располагаться. Декоративная часть должна плотно и без зазоров прилегать к потолку. Теперь делаем разметку под крепление планки и ставим потолочный крепеж для люстры. Планка не должна создавать помех электропроводке. Теперь сверлят отверстия для дюбелей и вбивают их в потолок. На дюбели размещают планку при помощи шурупов. Перед тем, как прикрепить светильник, его необходимо проверить на правильность его запитывания от электросети. Прикрепить светильник к планке очень просто – достаточно приложить ее и сопоставить соединительные отверстия. В отверстия вкручиваются шурупы.
Подробно: http://ogodom.ru/vyibor-i-ustanovka-kryuka-dlya-lyustryi.html