Ма
Марал

Как убрать зазор между колпаком люстры и потолком?

Привет, задался вопросом как бы так повесить люстру чтобы вот эта вот крышечка (которая на фото) прикрывающая провода у потолка не "отваливалась"?

Кто-то сейчас скажет что руки кривые - есть и такой грешок 🙂 Однако как бы ты этот стакан не придвигал к потолку всегда будет зазор уродский.
Есть ли какие-то ухищрения чтобы такого не было? Спасибо

Ольга Свистунова

Капроновую стяжку белого цвета на провод одень и затяни, кончик обрежь. Это такая штука на которую теперь модно автомобильные колпаки крепить чтобы не слетали

Бауыржан

Там есть крючок на потолке и петля на люстре. Их совместная длина больше размера стаканчика Нужно либо купить декоративный круг по размеру зазора толщиной, либо сделать крючок выше. Если непонятно - в личку.

Ольга

А вот если бы на потолке была бы декоративная разетка, зазора бы не было)))

Оксана Гусева

я белой изолентой провод обтянул плотно под колпак

Наталья Кирсанова

стакан довольно высокий, ему что-то мешает придвинуться в потолку? может крючок на потолке немного подогнуть? а если сам стакан просто сползает, то его нужно уплотнить- подставить резинку в отверстие, из которого выходит провод

Бонна Ивентовна

Значит так. Высота стакана явно больше длины крючка потолочного. Если он до потолка не достаёт - значит, что-то мешает. А мешать может только подвеска люстры, которая на проводе закреплена. Ну, колечко какое-то там. Измените эту подвеску - и всё встанет. Примечание: люстра явно не тяжёлая, раз на голом проводе висит....

Наталья Незлобина

либо приклеить розетку потолочную (красиво будет) но хотелось бы на люстру взглянуть ( сдается ей лет 40 (у бабушки такая же висела ) предлагаю сменить люстру, они все под потолок хорошо садятся.