?*
??????????? ****

Можно ли люстру с креплением-планкой повесить на крюк?

Купил люстру которая крепится к потолку с помощью планки, но оказалось что в квартире на потолке уже есть крюк. Не хочется срезать крюк и сверлить потолок. Может есть вариант прикрепить такую люстру к этому крюку?

Петрович .

А сам не скумекаешь? Ну прикрути планку к крюку проволокой. Там делов то минут на 5. Просверлить потолок, забить две пробки и закрутить два шурупа. Напиши адрес, я тебе за бутылку водки повешу ))))))

Юлия Буланникова

Сверли, только перекрытие пустотелое местами и в кабель не попади. Там всей канители на пол часа. Если дрель с ударником и бур есть. Восьмерки хватит.
Перекрытия из сложного бетона, он сверлится с большим трудом.

Сергей Белый

Приходилось. Решением было примотать планку к крюку проволокой.

Кэ
Кэт

Можно.

О*
Оксана ***

крюк этот легко плоскогубцами выкручивается ничего срезать не нужно а отверстия под планку тоже не очень трудно просверлить

Оксана Певень

Лучше сделать как должно быть. К крюку может и привяжешь, но зазор получится и люстра может криво висеть и на сквозняке болтаться будет, это не серьёзно.