Mary Leto

Почему столь страшный символ в христианской религии - распятый страдающий бог (или человек) на кресте?

Лилия Долматова

Одни из его слов были, берите каждый свой крест и несите его за собой, отсюда и возник обычай носить крест, а вот распятый Спаситель символизирует победу души над смертью 🙂

Полина

Потому что библия полна фашизма, терроризма, ненависти и фальши

Роман Платонов

Он же типа за нас страдал. За грехи наши человеческие.

Елена Лаврова

Чтобы охранять женский пол

Дмитрий Бутусов

какая религия, такие и символы

Олег Репецкий

крест - символ технологий.

Ан
Андрей

Внимание - это Только мое мнение!
Христианство строится вокруг понятия греха. Жизнь каждого - ряд задач и страданий, которые нужно осилить. Сын Бога на кресте - символ христианства. Этот символ должен поддержать во время собственных испытаний. "Бог страдал и терпел, и мы должны терпеть, сохраняя веру". Крест у каждого свой, каждый должен его донести до конца и в конце каждый будет распят на своем кресте. Что-то в этом роде. Но христиане этот символ воспринимают как надежду, как луч света в конце. Наверное, потому что Иисус вознесся на небеса, с креста. Возможно, верующие надеются также вознестись в небеса со своего креста и поэтому стараются свой крест (испытания и задачи на своем жизненном пути) нести с достоинством, как Сын Бога. Но это сложный вопрос и если Вы хотите узнать истину, лучще обратиться к священослужителям.

Макс Ловягин

Чтобы помнили, когда грешим - что за наши грехи невинные страдают, еси чо.

Azamjon

А был ли распят Христос то? Апокрифы говорят, что Отец небесный Его забрал, был распят другой. Галгофа Хреста была в духе в Гефсиманском саду. . А Религиозные деятели состряпали голгофу, для того, чтобы держать во страхе паству. Не смерти кланитесь, а жизни. с другой стороны, злодеянии людей распинает Бога, причиняют ему боль.

Ви
Виктория

Когда придет Антихрист тогда им всем пиздец кто это поддерживает..

Алексей Богдюн

Ранее была рыба, теперь распятие, отражающее суть религии. Т. е самопожертвование ради достижения совершенства.

Ек
Екатерина

Страдания, которые были во спасение людей от власти смерти. Это символ исповедания Христа, Бога принесшего себя, чистого от греха, в жертву за нас, порабощённых тьмой.

Aslan

это просто один из наиболее мощных визуальных символов: человеческая смерть в мучениях + символика Креста. но логотипов подобной тематики существует масса.