Юлия Насимова(Киселёва)

Кредитная карта Тинькофф, кто пользовался?

На сайте пишут, до 3 месяцев без %, дают сразу хорошую сумму без справок, если оплатить все в срок, то все ли так гладко? Какие у них подводные камни?

Спасибо всем за разъяснения, "умные" друзья посоветовали, теперь будем умнее)

Анна Сёмина

Основной подвох кредитной карты - это то, что все путают её с кредитом наличными.
Основные отличия:

1.снимать наличку с карты дорого, а в ТКС очень дорого, 2,9% + 290 за снятие, плюс вылет из грейса, то есть никакого льготного периода.

2.если гасить кредитку минимальными платежами - будете погашать только проценты, то есть никогда не расплатитесь.

3.при просрочке даже на один день даже не по вашей вине - штраф и увеличение процентной ставки.

4.фирменная фишка ТКС - если не поставить галку в соответствующем поле при подписании документов - подключат платные смс и страховку.

У ТКС много плюсов в обслуживании, но вам это я думаю не нужно.

Кредитки нужны для того чтобы потратить сумму не больше месячного дохода и вернуть максимум за 2 месяца - тогда это выгодно.

Сама пользуюсь несколькими кредитками, ни одного процента банкам не заплатила.

Любовь Сироткина

максимальную сумму которую тебе дадут это 5-20 тыс руб под 72% годовых!!!

Леся

Камни - это своевременность внесения платежей.
Их отделений и банкоматов с приемом мало. Перечислять из других точек - прилипнешь на %%.

Просрочишь -%% бешеные.

Эльшан Салимов

Не связывайся, будешь работать на проценты.

Наталья Калинина

Кредитка - до 55 дней льготный период. До 90 дней - это совсем другой продукт, не надо его мешать с кредитной картой, там куча нюансов.