Степан

ребят моей черепахе собака откусила кусак панциря что делать и кишок вылизает ветер всё ушли что делать штоб дажила

до завтра

ветеренары всё ушли

черепаха вы жила а ей вредна двигаца когда она нагой двигает кишка вылазие

Вячеслав Андреев

Зайдите на сайт черепахи. ру - там опытные черепашисты, спросите что делать.
А если не найдете срочно "ночную" ветеринарку - скорее всего ваша черепаха умрет.

Антон Зурин

в каждом городе обязательно должна быть хоть одна вет. клиника, которая круглосуточно выезжает на дом в особых случаях. поищите в интернете телефон и вызывайте

Алёна Евтеева

Надока атабрать у сцобак кишок, чтоб ветер не насил, засуновать абратна в чирипах, клеем мамента прибандурить кусака панцыр и прижать палешком, через сутки праверить малатком, если вылазит кишк и панисёт ветром, снова нада клеит.

Вера

отнять панцирь у собаки. как следует промыть перекисью водорода посыпать внутреннюю сторону растолченной в порошек таблеткой анальгина и приклеить скотчем. положить черепаху в коробку