Па
Паша

Почему физики верят, что земля вращается вокруг солнца, если это противоречит очевидным наблюдениям?

Виктор Филин

Какие координаты использовать зависит в конкретной задачи

Алик Алыев

Почему Владимир Д тролль?

Михаил Володин

С "верой" вам бы в храм надо, к батюшке.

Жанна Свирская

Почему тут отвечают троллям, если их троллизм очевиден?

Евгения Куркина

Аргументы Коперника были чисто богословскими. С 1542 по 1836 год гелиоцентризм был ГИПОТЕЗОЙ. И только обнаружение Бесселем звездного параллакса подтвердило правоту Коперника.

Борис Молчанов

обе системы мира: и Птолемея и Коперника, одинаково верны, т. к. согласно ОТО все системы отсчета равноправны. просто математическое описание геоцентрической системы во много раз сложнее чем гелиоцентрической. ученые прагматики и выбирают (вера тут ни при чем) наиболее удобную систему. если вы попробуете в рамках геоцентрической системы рассчитать полет космического корабля к другим планетам солнечной системы (задача неоднократно решенная с высокой точностью в рамках гелиоцентрической системы) , то встретите не преодолимые трудности.

Кристина

На основе "очевидных наблюдений" была построена геоцентрическая система мира, которой стало мало уже в XVI веке, она была заменена гелиоцентрической. Веры нет тут нигде, пустой вопрос.

Полина Линькова

Вот такие и сожгли Джордано Бруно!

Лидия Никольская

на самом деле оба небесных тела вращаются вокруг центра галактики

Ch
Christina

да что ты земля ана ваще не вращается а стоит сибе спакойненько на 3-х слонах и одной чурипахе

Дмитрий Гаврилов

Сколько лет наблюдаю, оно всё ещё не очевидно.
ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР "ОЧЕВИДНОГО НАБЛЮДЕНИЯ" ПРИВЕДИТЕ - потом вопросы задавайте!

Ал
Алена

Физики не верят всяким мутным кедрам, которые не факт, что школу закончили, а уже пишут тут всякую херню.