Виктория Хомякова

ЗЕМЛЯ СЕМЬЕ С РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Долго описывать предшествующую этому вопросу историю, кому не трудно, посмотрите в моих вопросах.
На днях пришел ответ. Я в другом городе, попросила сестру вскрыть и прочитать по тел.. На своё удивление услышала не то, что предполагала. Вместо ЗЕМЛИ НЕТ написали ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМ. УЧАСТКОВ СЕМЬЕ С РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ ОБРАТИТЕСЬ В СОЦЗАЩИТУ. Значит ли это, что земля все таки есть? Соцзащита одобрит и опять отправит в зем. отдел, а там скажут НЕТ ЗЕМЛИ?

Администрация спалилась: дата подачи 2 июня, ответ 15 сентября. Может обратиться в прокуратуру с этим нарушением, чтоб, когда снова там окажемся, "знали наших" или не стоит портить отношения?

Наталья Кулакова

Простите, не читала предыдущий вопрос и ответ. Скажу одно: вы имеете право на внеочередное выделение участка, но нигде не сказано, что это - бесплатная акция. Такой вопрос часто здесь появляется. Проще и дешевле искать что-то самим. Если вам надо строить загородный дом, то ищите по деревням брошенные дома. Ищите наследников и выкупайте. Иногда и оформлять все самим. Дешево продают те, кто не хочет заморачиваться с оформлением рухляти или пьющие люди. Придется привести их к нотариусу, подать заявление о принятии наследства и доверенность на оформление наследства с правом продажи. В городе сложнее. там все это дороже.