Александр Савельев

Мамы и беременные. у вас было так, чтоб при мед обследовании вам ошибочно ставили какой-нибудь серьезный диагноз?

Врач, которая меня ведет, сказала сделать мне УЗИ сердца, дала направление, пошла я в санчасть на территории предприятия. где работаю. Когда там начали делать, то мне сразу было сказано, что сердце у меня пиздец, с таким нельзя рожать самостоятельно, что у меня сочетанный митральный порок 2 степени с преобладанием стеноза. Спросили не болела ли я чем-то серьезным, че то еще говорили про ревматизм. Хотя два года назад проходила я это обследование и все было нормально, а тут залепили. Вчера на УЗИ сердца в больнице мне сказали, что все нормально и результат прошлого обследования полная чушь.

Сергей Смирнов

сеерьезный диагноз просто так не поставят

Анастасия Крутова

сделайте в третьем месте узи, для контроля

Катька Воробьёва

Меня при втором узи прямо из консультации отправили в стационар - чего-то там не то увидели с кровообращением. В стационаре я пару-тройку дней ждала своей очереди на узи, а когда его сделали, то развели руками, обозвали узистку в ЖК маразматичкой, а ее аппаратуру древней рухлядью, и отправили домой.
У мужа и вовсе первый анализ на ВИЧ пришел ложноположительный, три раза пересдавали потом.

Светька Матвеева

к независимому доктору. согласна с оппонентом выше.

Павел Титов

Тут нужно провести соц. исследование в разных местах.

Юрий Виноградов

Мне беременность поставили в подростковом кабинете еще. И очень категорично и уверенно. Я посмеялась, конечно, но с тех пор знаю, что проверяться нужно всегда несколько раз у разных врачей, потму что возможно все. Ошибка в постановке диагноза очень вероятна.
А, знаю еще дяденьку, у которого все время подозревают сифилис. Он сначала возмущался, теперь уже привык.

Ирина Михальчук

Когда выписывалась после родов из роддома, сказали, что результаты анализов на сифилис положительные. На мой вопрос: как же так, ведь во время беременности чуть ли не литрами кровь на всё подряд сдаём, всё чисто было, и половой жизнью с мужем (если подозрение на него падает) не жила по мед показаниям? Мне сказали: ничего не знаем, поезжайте в вендиспансер, обследуйтесь. Естественно, на следующий день после выписки я сдала в диспансере кровь, и выяснилось, что анализ оказался типа ложноположительным, всё у меня в норме. А в роддоме просто перепутали анализы.

Андрей Викторович

Мне ставили ИЦН и старение поаценты в моей дк. В итоге у других врачей и в роддоме ничего не подтвердилось