Антон Зурин

Будет ли держатся плитка за короед?

Фасад домика утеплён пенопластом и затянут короедом, Хочу облицевать цоколь керамической плиткой, будет ли держатся за короед?

Та
Татка

В любом случае, плитку на "короеда" лучше не клеить. В состав короеда помимо акрила и белого цемента еще и известковые фракции входят, а т. к. производят его все, кому не лень - гарантии прочностных характеристик никто не даст.
А если слой "короеда" нанесен на пенопластовую основу - скорее всего, наклеенную плитку вы после перепада температур будете собирать с земли.

Мария Верютина

щас многие облицовку делают из пластиковых панелей, под плитку... гораздо проще

Олег Панк

Основание будет относится к неустойчивым. Если клеить, то использовать клей типа СТ117. Надежность, конечно, не особо.. .Впрочем, можно использовать толстую плитку "под рваный камень", скажем, или подобную, толщиной 12-14 мм. Опереть ее на отмостку, и вот тут уже никуда не денется! ) Кроме того, вопрос, конечно, что за короед. Если нормальная смесь для наружных работ, технология соблюдена, слой подготовки нормальный, и армирование выполнено, то ничего с плиткой не сделается, будет держаться как миленькая! )).
Еще вариант, облицевать по каркасу, а каркас уже через утеплитель к цоколю закрепить. Но думаю, это излишне. Высота облицовки невелика. . По облицовке фасада, http://chonemuzhik.ru/naruzhnaya-vneshnyaya-otdelka-doma-fasadov-svoimi-rukami.html гляньте, может что пригодится.

Н*
Настя **

Сложно сказать; если клеить на качественный клей, то, думаю, может; как будет держаться плитка - неизвестно.