Вячеслав Б.в.

Может ли пешеход защитить свои интересы?

В результате ДТП пешеход получил нервный шок. Ответчик (Водитель) считает, что убытков пешеходу не нанес, так как он уже четыре года не работает и занимается домашним хозяйством. Может ли пешеход защитить свои интересы?

Татьяна Бульская

Только если его от этого нервного шока положили в больницу.

Иван Браголя

Может если докажет причинно-следственную связь между ДТП и нервным шоком, справки, освидетельствования ну и последствия этого шока.

Владимир

Придется обследоваться у невропатолога и с его заключением идти в суд. Суд может взыскать 1,5 - 2 тыс. рублей компенсации морального вреда если моральный вред (физические или нравственные страдания) причинен действиями, нарушающими закон.