Игорь Малиновский

Оштрафовали в автобусе

такая ситуация: я студент имею оплаченный проездной. вбежала во вторую дверь автобуса, валидатор там не нашла, собралась идти к валидатору у первой двери, но меня поймал контролер. Он взял у меня проездной (еще стояли на остановке) , проверил прибором, который показал что поездки по проездному не было. Проездной не отдал, стал выписывать штраф Штраф выписал за безбилетный проезд указав так же отсутствие на билете отметки о гашении (при том что у меня карта москвича и оплачивается 230р) , так же указал пункт 6,4,1. Составлять постановление он начал не успел автобус отправиться от остановки. Проездной он до последнего не отдавал. Что делать?
Должна ли я уплачивать штраф, или я могу его обжаловать? Как составить жалобу?

Муродали Тагоймуродов

если принципиально обжалуйте, образцы в суде

Юлия Фалеева

Похоже, у него был недовыполненный план по штрафам.

Людмила Брановец

проезд надо оплачивать

Дмитрий Жуков

Спасибо, красивая история.

Я на автобусах редко езжу, но даже я знаю что на большинстве автобусов Мосгортранса - турникет, вход через переднюю дверь.