Екатерина К.

Положен ли мне налоговый вычет при покупке земельного участка без дома, покупка участка 2012. цена 300т. р. в снт. СПАСИБО!

Положен ли мне налоговый вычет при покупке земельного участка без дома, покупка участка 2012г. цена 300т. р. в снт. СПАСИБО!

Антон Сокол

это не дом. но дача в садоводстве

Константин

Вы не можете воспользоваться вычетом за покупку земельного участка. Это связано с тем, что имущественным вычетом в отношении земельного участка можно воспользоваться только в случае, когда на участке расположен жилой дом, и только после регистрации права собственности на него (п. 3 ст. 220 НК РФ) .

Roman

Налоговый вычет предоставляется только при покупке квартиры (дома, комнаты) . Земельный участок не относится к жилым помещениям.