Алла Грощенко/захарова

Помогите составить приказ на матпомощь для погребения семье умершего сотрудника!

У нас умер директор наших филиалов в городе N, его семье через нашего сотрудника была выделена матпомощь на погребение в размере N-ой суммы, помогите составить правильный приказ... спасибо заранее!

Wladimir

Как обычно шапка приказа, дата, лучше на фирменном бланке.
В связи со смертью директора филиалов ( ) ФИО ,-
Приказываю:

Выделить материальную помощь на погребение семье покойного в размере () рублей. Командировать в город () на () дней сотрудника ФИО для организации похорон.

Директор

Для справки: мат помощь на похороны никакими налогами не облагается, но вот командировочные сотрудника придется взять на свой счет, т. е. за счет прибыли. Сотрудника лучше было оформить по служебной командировке. К приказу приложить копию справки о смерти, чтобы подтвердить выданные средства.