Маргарита Бузыкина

знаю, что никакие деньги мне не свят, но всё же.

Устроилась на лето в местный магазин цветов и игрушек. Не оф. З/п-300 руб. выход+5% от выручки. Май, июнь, июль отработала хорошо. З/п была не больше 8тыс. Я ушла, т. к. учеба. За август не заплатили, попросили отработать ещё 2 недели и потом заплатят (т. к. уехали на свадьбу в армению). Я предупредила, ято буду работать только после учебы. Я отработала. И тут я столкнулась с 2-мя проблемами. 1)Приезжают 2октября (вместо обещанного 25 сентября) и начинают уверять меня в том, что маленькая выручка+недостача денег и т. д. Хотя я, всё пересчитала, разложила и всё было хорошо, всё сходилось. 2)их не было почти месяц, цветов в отделе нет, но пришёл заказ (сделать большую корзину с цветами) и я предложила свою помощь (сама делаю корзины с цветами на заказ дома) . Я сделала со своих цветов, со своей корзиной этот заказ и отдала заказчику. Но, начальник забрал у меня деньги, которые получила я. Сказал, что заказ пришёл на их магазин и деньги его. После долгих споров насчёт выручки, денег в кассе и зарплаты я кинула телефон и больше не связывались, нет с ними ни они со мной. 3) имеет ли право начальник оставить не официального работника в отделе одного почти на месяц?
Многие говорят, что это не первый раз у них такое. Всех кидали так. И предложили идти в налоговую. Стоит ли?

Мария Емельянова

Ну, а чего б не сходить?

Сходи.

Евгешка Лебедева

сходи конечно, результата может и не быть но нервы им хорошо помотают.... будут знать как людей обижать!!!!

Роман Ковальчук

Если Вы тут указали что деньги Вам не светят то чего же спрашивать.

Ирина Стырова

Инициатива наказуема. Тем более неофициальная. Накапать, конечно, можно, но толку то...

Евгений М

А что вы хотели от хитрожопой армянской семейки?