Елена Громыко

Втянутые соски - это полный запрет на ГВ?

У меня втянутые соски, врачица в жК говорит, что скорей всего ребенок откажется от такой груди. А у меня аж слезы в глазах - столько ждала ребеночка, мечтала кормить грудью, а теперь что кормить смесью что ли надо будет?

Ольга Шутикова

Ой, врач ваша что-то нервы только треплет. Есть много способов вытянуть соски. Посмотрите в магазинах или в интернет корректор для сосков Pigeon. Как только ребенок родится (можно уже с 38 недели начинать) пользуйтесь этим корректором, интрукция на русском языке есть.

Елена Войнова

Я не поняла - для тебя принципиально просто приложить к сиське малыша, или чтоб он кушал твоё молоко? есть молокоотсосы, поэтому твои втянутые соски не проблема....

Антоша Новгородцев

ребенок при кормлении вытянет

Александр Мышкин

- 10-30 секунд несколько раз в день (допустимо каждый час, сколько выдержите самостоятельно или при помощи супруга) лёгкий массаж соска (включая ореол) льняной тканью, смоченной в холодной воде, затем минуту воздушная ванна,
- практиковать контрастный душ,
- баня,
- бассейн,
- закаливание.

Максим Терехов

Сосок при сосании находится глубоко во рту ребенка, они вообще мало участвуют в сосании, форма не важна. Поднесите руку тыльной стороной ко рту, присоситесь, затем приблизьте подбородок к коже руки, а нос, наоборот, чуточку отодвиньте, получится, что нижняя губа у вас немного вывернута наружу, вот вам правильный захват груди. Как видите, сосок вообще не нужен, так что не парьтесь. Ничего заранее с грудью и сосками делать не надо!

Денис Иванов

молоко зависит больше от гормонов . чем от сосков или формы грудей, у невесток нулевые сиськи и соски маленькие и одна выкормила двоих и вторая второго сейчас ждет, на период кормления все природа придумала и все нормально

Александр Скворцов

нет, все будет нормально.

Любовь

Есть накладки на соски для кормления. Потом, может, и выправится.

Владимир Столяров

Не факт. Будет молоко - будешь кормить. Только заранее поработай над сосками.

Сергей Руденко

ещё неизвестно....

Единственная Необыкновенная

есть и спец приспособления для вытягивания сосков и накладки специальные и молокоотсос в конце концов