Ирина Дорожкина

После ушиба, на пальце образовался пузырек с кровью. Нужно ли его проколоть?

И в обще стоит ли прокалывать или лучше что бы само прошло?

Алексей Костенко

Сначала распарь его в теплой воде с солью потом обработай спиртом после обработай иглу и коли. После промочи вату спиртом приложи ее к палцу и замотай бинтом на 1-2часа. Ну смотри если там гной попарь его потом проткни и выдови гноц дальше то что написал делай, если кровь та просто обработай и коли в этом страшного ничего нет!

Олег *

Можно проколоть, только сперва вымой руки с мылом, обработай место прокола спиртом и иглу то же и после прокола, когда выйдет кровь, помажь ещё зелёнкой или йодом, что бы инфекции не было. Потом наложи пластырь и всё нормально будет.)