Алёнка Скалкина

Когда?? ? Когда уже расселят коммунальные квартиры???!

Когда?? ? Когда уже расселят коммунальные квартиры???! Что сделать что бы это случилось быстрее???? 4-х комнатная квартира, прописано 16 человек! В 2-х по 4 человека, в 1-ой 2, и в нашей, площадью 20 кв метров 6!!! Дом старый - 58 года, но видите ли несносимой серии.. . И изуродовали его после так называемого кап ремонта! Теперь он у нас как и был грязно розового цвета, но с ярко розовыми пятнами (что то замазывали) ! И спасибо конечно за то что остеклили балконы! , НО! думаю внутри не должны торчать острые концы саморезов, гвоздей, или как они там навываются! И! Любой дождь (даже маленький моросящий) , капель - становится в разы громче!! ! Из за того что крыша этого балкона состоит просто из листа какой то жести! Что делать? Куда обращаться? Подскажите, может можно что то сделать?

Всего в квартире проживает 5 семей! , которые не имеют ничего общего друг с другом! Ну конечно кроме кухни, ванной и туалета...

на очереди стоят все!

Koroleva Svitlana

Если в Москве действительно, как это следует из вашего профиля, то программы расселения коммуналок нет в Москве.
Возможно улучшение жилусловий по жилищ. программам г. Москвы в порядке очереди, если есть основания для принятия на учет нужд. в жилых помещениях или нужд. в содействии города в приобретениии жилых помещений.
Закон 29 г. Москвы
Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения
http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/
Или без содействия города Москвы - за свой счет улучшать жилусловия, раз нет оснований рассчитывать на содействие города.

Ек
Екатерина

а работать никто из вас не пытался? берите ипотеку и расселяйте себя, как все

Ve
Vesta

Либо работайте и покупайте, либо стойте на очереди пока ваш муниципалитет не соизволит вас переселить.
Но что-то мне подсказывает, что квартирка-то близко к центру и никто из вашего муравейника не желает переселяться в соседний р-он... Если даже проконтролировать остекление балконов выше вашего понимания, то что тут говорить.. .
Народ в Москву приезжает и никто им ничего не предоставляет, а смотришь - года за четыре уже в новом жилье хоть и в ипотечном...

Эльмир Мамедов

когда поставят в план сноса. пока вам его отремонтировали. значит речь о сносе не стоит. 58 год это еще не очень старый фонд. в москве не думаю что скоро расселят

Эгесихора Райская

куда обращаться - начните с рынка, посмотрите что почем, подсчитайте, сколько нужно стройиматериалов, потом найдите рабочих, и вперед - хоть палаты белокаменные вам сделают:)

Роберт Усманов

А кто-нибудь из 16 человек соизволил оторвать задницу от дивана и встать на очередь на улучшение жилищных условий? Какие программы по расселению действуют у вас в Москве тоже лень узнать? Вас всё устраивает? Тогда сидите в своем муравейнике!
Никто не придет и не будет вас уговаривать переехать в просторные квартиры. Не ждите!

Иван

я свою коммуналку сама расселяла. соседу шикарную комнату в соседней парадной в двушке купила. он и согласился туда съехать. и метраж больше и двушка, и ремонт там сделан был. дурак бы на его месте не согласился бы