Олеся

Однако что-то у вас не сходится, уважаемые бого-почитатели>>>

Опытный психиатр в состоянии узнать причины и подоплеки того или иного поступка. простейший пример: ребенку в детстве не уделяли достаточно внимания, и в будущем это вылилось в какие-то комплексы и тп.
У бога есть вся информация о всем. он знает все. он превосходит любого психиатра, аналитика во всем.

пример выше, в общем то был лишним, но до некоторых не доходит.

Тут остается несколько вариантов:

а) Верующие сознательно занижают способности бога, тем самым снимая его со звания всезнающего, и следовательно и с поста б-га.

б) Бог действительно знает все, и утверждение о его доброте (для тех кто в танке: он заранее знает что человек попадет в ад/умрет (зависит от секты) из-за своих поступков) утрачивает смысл.

в) Бог, при условии что он существует, не имеет ничего общего с представлениями о нем, как о персонифицированной сущности (монотеизм)

Афина Гор

они считают, что это так любовь проявляется полным отсутствием интереса к делам созданий своих.. . ну чо, логика есть, конечно. Оправдать можно все.

Ай
Айгиз

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

Нуридин Нурлаев

Из любви к нам он дал право решать самим, как поступать. И он учитывает, какое у нас было воспитание, какие в нас гены и т. д.

Насти Никулина

Бог знает всё в вечности. Для него время не существует, он видит одновременно прошлое, настоящее и будущее, как человек видит три пространственных измерения. Но Бог даровал людям свободу воли, и люди каждый раз совершают свой свободный выбор. А Бог смотрит и не вмешивается, ибо любое вмешательство нарушило бы принцип свободы воли.

Ру
Руслан

о боже, вы такие смешные. либо верьте, либо нет, что ж вам такие вопросы сна не дают

Toppller Toppller

Третье, наверное, ближе всего, но одни люди более имеют представление о Творце всех миров, другие менее. Более всего знают Трехлебов, например, и Евгений Березиков ( есть в поисковиках).