Ольга Соловьева

Бог одобряет своих фанатов? Не простых верующих, а рьяных почитателей?

Артем :)

Конечно они души спасают, падших жить учат

Саша Павлов

Ему все они по фигу)

Януська

Иегова — наш Создатель, мы должны быть преданными ему (Откровение 4:11). Однако преданность Богу не должна превращаться в фанатизм . Библия призывает «обновиться силой... » (Эфесянам 4:23, 24). Человек, написавший эти боговдохновенные слова, имел достаточно мужества, чтобы задуматься.

Да, Савлу пришлось переосмыслить свою преданность так же, как это сделали многие в наше время. Савл был известен тем, что врывался в дома христиан и силой вытаскивал их, чтобы наказать и даже убить
(Деяния 22:3—5; Филиппийцам 3:4—6).

Когда Савл обрел точное знание Священных Писаний, он незамедлительно сделал то, что его друзьям казалось просто немыслимым. Он поменял религию. Савл, позднее ставший известным как апостол Павел, решил быть преданным Богу, а не традициям. Преданность Богу, основанная на точном знании, содействовала тому, что фанатизм и жестокость, которые проявлял Савл раньше, сменились терпимостью.