ОК
Оксана Киктевич

Какому туроператору сейчас можно доверять?

Олеся Туркова

НА все 100 процентов - никому. Но и самостоятельный отдых не дает абсолютной гарантии.

Катя Попова

Тез сегодня объявил о сокращении программ. Как бы он совсем не сократился.

Я Библио-Глобусу доверилась бы.

Анна Коршунова

Никакому, доверяй только себе, а Тез с ценами обнаглел

Виктория Ситникова

Тез Тур или сам

Александр Лазарев

Доброго времени суток. Я уже как то писал тут в посте, но вопрос переодически все равно всплывает. Есть костяк крупных нишевых туроператоров, которые стабильно будут отправлять туристов. Тез тур, Библиоглобус, Натали Турс, Корал и его дочернее предприятие Санмар, Пегас Туристик, Пак групп, Музинидес, Интурист, Туи, Пакс, Анекс - вот пожалуй самый основной список. Сейчас еще идет взаимное "бросание грязи" туроператоров друг в друга - но это уже остаточное толкание локтями после раздела сфер влияния на рынке.
На месте туристов я бы меньше всего доверял туроператорам-перекупщикам - это те, кто практически не имеет своего турпродукта, а торгует тем, что делают основные ТО: Мода кафе, Иглс турс, Голд тревел и подобные организации. Конечно перекупка и перепродажа - тоже своего рода бизнес - но в наше стремное время я бы не рисковал.
И еще одно - это все я говорил про ТУРОПЕРАТОРОВ. Почти все туристы не видят разницы между Туроператором и Турагентством. Туроператор - это тот, кто "делает" тур. Турагентство - этот тур продает. По закону РФ Туроператор не может продавать свой продукт напрямую туристам - вот и делает это через своеобразные магазины - Турагентства.

Ва
Васёк

Доверять нельзя никакому туроператору. Остается только надеяться на лучшее.

Ол
Ольга

в принципе щас никому, кроме себя.

Ра
Рамаз

"Тревел майселф"

Ed

- доверять себе.
- Тез Туру.
- Пегасу.

Мария Писарева

А в какую страну хотите поехать? в зависимости от этого и надежного туроператора нужно подбирать по конкретному направлению.