Анюта

чтобы лимон плодоносил он должен расти вместе с другим лимоном рядом, это правда?

Дмитрий Черепанов

берёшь ватку и работаешь пчёлкой.

Зинаида Бойко

Нет, это полная ерунда.

Олег Репецкий

нет, совсем не обязательно!
для плодоношения нужен правильный уход:

http://www.greencorner-al.ru/citrus_limon.html

Ва
Василий

Нет, не правда. Его прививать надо. Мне подарили ровно год назад уже с лимончиками. Я их по совету тутошних ответчиков сразу пересадила и лимоны оборвала. Так он у меня в конце зимы зацвел и кучу лимонов нарастил. А он у меня один

А=
Алена =)

Нет, если из косточки, то 7 лет ждать до лимонов, а если прививали, то 3-4 года