Йо
Йохан

Почему домашний лимон сбрасывает соцветия. До этого плодоносил каждый год.

Надежда Варунцева

Чего-то ему не хватает. Возможно теплый и сухой воздух в комнате. Может не хватать питания (обратите внимание, когда меняли землю, подкармливали) . Если цветочки распустились и завяли, то возможно, просто не произошло опыление. Вам на месте виднее, тем более что вы его давно наблюдаете. На моем завязалось 2 лимончика, хотя листья желтеют и опадают. Но я точно знаю, что у меня сухо и жарко для него.

Конфетная Зая

Иногда недоразвитые цветки без пестиков (а значит и без завязи) образуются от отсутствия прохладной зимовки.