Неля Мамлеева

Вопрос о кальмарах...

Какие вы обычно покупаете-уже очищенные или чистите сами? Чем руководствуетесь, покупая те или те?
И как относитесь к маринованным и консервированным, в какие блюда используете?

Анна Платонова

беру не очищенные
они вкуснее и дешевле
в кипяток и помыть
по50р -халява
я их упростил -теперь лук, майонез и яйцо максимум

Эльшан Салимов

Нафига переплачивать за уже очищенных?... кипятком ошпарил и шкурку содрал, проблем-то) баночку консервированных могу купить, но это когда цейтнот, надо срочно приготовить салат, а свежих (замороженных )в магазине не оказалось.... но это редко бывает...

Александр Шеметов

Маринованные и консервированные не покупаю. Редко консервированные для салата (крайне - крайне редко) . Не чищенные, свежие у нас не продаются, а я бы с удовольствием именно их покупала бы. Мороженные чаще. И то - пленку и хитин снимать/вынимать. Чаще делаю в кисло-сладком соусе.

Елена Свирина

Лучше приготовить и почистить самим.

Аня Волкова

давно не покупала, пора вспоминать. )) а вот из консервированных такой салатик понравился-кальмары, ананасы и кукуруза. )

Елена Савченко

только свежие. очищенные и порезанные кольцами при мне. готовим чаще всего жареные или с собственными "чернилами".и в паэлью добавляем

Анастасия Егорова

покупаю не отдельно кальмары-а морские коктели.

Рустам Рустам

Если покупаю мороженные - то только чищенные. А свежие на базаре - не очищенные. Консервированные не покупаю - не то! А готовить любим просто - в масле обжаривать

Кирилл Пикулин

Покупаю неочищенные, замороженные, консервированые и иаринованые не признаю

Света Осипова

Вообще не покупаю, надо будет попробовать))