Дарья

Как делать шенген если поездка в 2 страны?

планирую поездку Таллин-Хельсинки, 5 дней в Таллине и 1 в Хельсики? могу ли я просить Эстонский шенген на все время поездки или на время в Хельсинки надо будет делать Финский шенген?

Александр

Всегда запрашивается шенген страны большего прибывания. У вас больше дней будет в Таллине - значит идете в эстонское посольство. А далее уже с ней колесите где угодно, не забывая правило страны первого въезда и большего дней прибывания

Михаил Утешов

За визой идете в посольство той страны, где проведете большую часть времени. Получать визу в Таллинн, а Хельсинки, Берлин и Мадрид можно посетить по этой же визе.

Татьяна Моисеева

Тут эстонский и надо просить....)))))))))

Ко
Конфеточка

запрашивайте эстонский

Елена Завьялова

то что вы поедете в Хельсинки... вообще никто не будет знать

Светлана

любой шенген подойдет