Наталия Килина

Чародейство - это и есть магия или это что то другое. Или все это из одной категории - оккультизм?

Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм] . С такою силою возрастало и возмогало слово Господне. (Деян. 19:18-20)

Сергей Сафонов

Оккультизм -- практическое использование психических способностей.. . Есть Правый и Левый Пути, их цели различны. Магию все определяют по разному, но суть -- та же, использование способностей на благо или во вред. Иисус, кстати, был сильным магом, учился у индийских гуру

Сергей Коськин

Это есть шарлатанство.

Елена Левина

советую Сурожского Антония послушать, он не был фанатиком

Да
Дарья

да, это всё из одной категории - дела, не угодные Богу.