Мария Грибенко

ВЕО собираюсь купить купит овчарку, какую посоветуете восточноевропейскую овчарку или немецскую?

Алёна

немецкие мягче восточников, восточники строже. Но у восточником нет таких проблем с лапами, как у немцев. Мне лично больше немцы нравятся, были и те и другие. Сейчас немцы у меня

Ан
Анна

ВЕО крупнее, спокойнее) Немцы как-то более подвижны. Мне ВЕО нравятся больше. В нашей семье был ВЕО - отличный, умный, красивый пёс. Кто вам больше нравится) Сейчас про ВЕО как-то все забыли, очень жаль, все кидаются немецких заводить.

Раиса

сходите на площадку дрессировочную, сравните в работе и поговорите с инструктором, там и определитесь