Roman

расскажите о немецской овчарке. у кого есть немецская овчарка ...расскажите о них немножко

дома их держать Можно ?
дом большой ..

Роман Архипов

чего рассказать?

собака среднего и выше среднего роста, физически очень сильная, со взрывным темпераментом. достаточно агрессивная к посторонним людям и животным, требует очень длительных прогулок, физтреннинга и обязательных занятий по дрессировке
во время линьки много шерсти

одна из моих

Екатерина Фадеева

У меня сейчас ей7 месяцев! Хочу отдать! Гадюка-не слушается. убегает. Не пищевик. не интересуется игрушками, не ценит дом и хозяев. Полное разочаровагние.

Марина Рудакова

Собаки нет,но с ней надо много гулять,часа 3-4 в день

Екатерина Игнатьева

Очень хорошие и преданные собаки. Советую покупать именно такую.

Кирилл Пикулин

Гугл тебе расскажет лучше всех

Hiкмат Тurовоv

можно. Нужно только дать понять собаке иерархию. Папа, мама, дети, а только потом собака.

Евгений

Славная собака. Любит детей и спокойна к кошкам. Охрана дома - на высоте. Но на улице - нужно учить себя вести, они в юности похулиганить юбят, а не всем это нравится. Нуждается в элементарной дрессировке и с удовольстием ей поддается. С ума не сходит, на хозяев не бросается. Своим добрым отношением к хозяевам - полностью искупает и оправдывает свою неприхотливую еду.

Роман Фадеев

конечно можно , очень умная и добрая порода , легко подается дресеровке

Чынгыз Маматов

Дом-это круто, значит у собаки будет место для отдыха. Размер выше среднего, а все остальное как пойдет, будете воспитывать вырастет хороший охраник и отличный друг, не будете превратится в неуправляемого сокрушителя (переборщила малость!)

Татьяна Маркина

Любую собаку можно содержать если есть опыт и условия содержания

Татьяна Кузнецова

Для меня - это самая лучшая порода

Наталья Викторовна

супер-собака! Умница и красавица, но только при постоянной дрессуре и наличие родословной обязательно, т. к. очень много дворняг внешне похожих на немку, но характером полный отстой. Моей красатульке 7 месяцев, слушается мужа беспрекословно (он с ней занимается, а я у нее мама, которая кормит) , очень любознательная и активная

Светлана Лисковая

хорошие защитники) например меня не кусает
хорошо приучаются) много не едят

Св
Светлана

В квартире держать не желательно , -запах + обилие шерсти вовремя линьки а вот во дворе то - что надо, умнейшая порода', имею точно такую!