Парамонов Иван

Правда, что компьютерные помогают защитить зрение? Кто-нибудь пользовался?

Ольга

Помогают снизить нагрузку на глаза за счет того, что делают изображение менее ярким. И в принципе, если одеть очки людям, допустим, со спазмом аккомодации, то даже чуть-чуть лучше видеть станут в этих очках. Но это не значит, что их нужно носить все время. Только при работе за компьютером.

Лиана

Попробуйте снизить яркость монитора, если минимальной яркости всё равно много - очки Вам в помощь. Если дополните очки 2-хминутной гимнастикой для глаз 5 раз в день будет Вам совсем хорошо. Удачи