Петр Косачев

Если бы современный человек скажем русский попал бы к примеры в Киевскую Русь в те времена, то смог бы он понять речь и

язык того времени, и смогли бы его понять?

Сергей Сорокин

Что-то было бы понятно, а что-то - нет

Дмитрий

Если бы батюшка православный попал - то худо-бедно...

А:
Андрей :-))

чужестранку нагляделись? кое что было бы понятно но мало

Елена Прусова

Практически нет. Современный русский с большим трудом понимал-бы даже крестьян 18 века, а домонгольская Русь общалась на другом языке, а, точнее, диалектах. .

Sa
Sashka

Нынешния русская речь полностью испорченна. Сначала Петром Романовым и пришедшими с ним немцами а потом краснопузыми, Троцкимм и Бухариным. Их целью было отнять у народа идентичность, стереть память о предках, разобщить и сделать стадо " белых негров"

«Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния…»