Наталия Честнова

Почему у Русских, дебилов называют - украинец ??

Алексей

да, здесь важны знаки препинания...

Игорь

Австрияки
были баальшие юмористы, когда придумали национальность "украинец" в переводе с латинского marginalis — расположенный на границе, у края. )))

маргинал
этимология
Происходит от средн. лат. marginalis «крайний» , от лат. margino «обрамлять, окаймлять» , далее из margo «край, граница» , из праиндоевр. *mereg- «край, граница» . Русск. маржинальный, вероятно, заимств. через франц. ; маргинал, маргинальный — через. нем.
marginalis — расположенный на границе, у края

Семантические свойства
Значение
человек, не признающий общепринятых моральных норм и правил поведения.
социол. человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. п.
Синонимы
частичн. : люмпен, изгой, бродяга
http://ru.wiktionary.org/wiki/маргинал

Как говорится:
"Как корабль назовёшь -так он и поплывёт... " )))

,,,,
УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК - ФАЛЬСИФИКАЦИЯ (пiдроблювання) ЗАПАДА

http://my.mail.ru/?from=email#page=/mail/apszz/share?shareid=F7190000A9979002

Pa
Pavel

Сестра ты дырявая, а не брат :))

Дм
Дмитрий

"Аже тех юродивых ссылать на окраину, в галичину" из указа Ивана 4( великого или грозного, уж кому как нравится)

Жанболат

в начале человек работает на авторитет, потом авторитет работает на человека